您当前所在的位置:ag8地址 > 咨询(留言)

关于北田镇西双村原建华一厂(庙西,渠心,大小堰地)土地征收安置补偿相关问题

人: 李鹏
来信时间: 2019-08-04 00:00:00
来信内容: 位于北田镇西双村原建华一厂(庙西,渠心,大小堰地),村委会以叁万玖仟陆百七拾贰元每亩价格发放,用于PC项目。因为补偿太低没有签字领取,晋中市自然资源局榆次分局听证会给出的赔偿是每亩玖万贰仟零玖拾贰元,而发放数额相差巨大。按照国家法律,村委会最多提留20%的征地补偿款,剩下的钱哪里去了?安置补偿费哪里去哪里了?希望政府给予准确答案,不要推脱,ag8地址耗不起。
回复单位: 北田镇人民政府
回复时间: 2019-08-19
回复内容:
关于反映西双村占地补偿款一事。经北田镇核实,北田镇执行标准西双村的补偿款,按【2013】45号榆次区人民政府征地一年产值标准的通知,土地补偿费、安置补偿费两项标准为49588元,经四议会讨论按瑞辉占地,长城石油占地为占地标准49588元的80%,发放的补偿款为39672元,其所反映的每亩92000元的标准没有征地补偿依据。 特此说明。

办理状态: 2019-09-17 北田镇人民政府已回复
2019-08-04 受理成功,管理员正在转办
AG的积分能干嘛?AG积分能不能换?AG积分能换钱吗 AG积分-AG积分有什么用?AG账号 收AG账号-AG8-AG账号是什么?-澳门AG电子娱乐