您当前所在的位置:ag8地址 > 咨询(留言)

商户门头广告牌问题

人: 段凯钰
来信时间: 2019-08-17 00:00:00
来信内容: 尊敬的ag8地址: 您好! 政府改造街道广告牌,使市容更加规范整齐,广告牌安全性提高。但是,您有没有问过群众的意见,没有沟通过直接拆牌子,让商户交钱,这属于专制还是强买强卖呢。请您尽快给予解释,如果您的理由合理,我会选择理解您,支持您的做法,如果您视而不见,我会向ag8地址省政府咨询,谢谢您的配合。
回复单位: 榆次区城市提档升级攻坚行动ag8地址组办公室
回复时间: 2019-08-23
回复内容:
整齐规范、色彩和谐、风貌统一、简单明了的城市广告能有效提升城市形象和品质,全国各大城市都将其作为重点管理内容。全市城市提档升级攻坚行动开展以来,榆次区进行了广泛的宣传发动,在榆次新闻、榆次时报、政府网站以及“两微”平台等主流媒体,开辟“咱们的城市”“随手拍拍咱的家”等专题专栏,同时,进单位、进社区、进企业、进小区、进商铺、进学校、进乡镇发放《建美好家园创魅力城市倡议书》宣传城市提档升级攻坚行动的重要性,取得了广大群众的支持。由于市城区违规广告拆除和广告设计工作量较大,拆除工作和设计安装工作街接不够紧密,给部分群众带来了不便,深表款意。

办理状态: 2019-09-17 榆次区城市提档升级攻坚行动ag8地址组办公室已回复
2019-08-17 受理成功,管理员正在转办
AG的积分能干嘛?AG积分能不能换?AG积分能换钱吗 AG积分-AG积分有什么用?AG账号 收AG账号-AG8-AG账号是什么?-澳门AG电子娱乐